So bereiten sich die Skiasse auf den Winter vor

Vor dem Saisonstart noch einmal tief abtauchen.
Vor dem Saisonstart noch einmal tief abtauchen. © Facebook/Lara Gut
Schon bald geht sie los, die Skisaison! Während wir den Winter noch so gut wie möglich zu vertreiben versuchen, machen dies auch die Skistars. Mehr oder weniger. Einige gehen schon kurz vor dem Skistart tief in die Hocke.

In rund zehn Tagen geht die Skisaison mit dem ersten Weltcup-Rennen in Sölden wieder Los. Kurz vor dem grossen Schnee-Wiedersehen, wollten wir wissen, wo sich die Skifahrerinnen und -fahrer so rumtreiben.

Unser Schweizer Skiass Lara Gut taucht noch einmal tief ab, bevor die Skischuhe umgeschnallt werden:

 

See ya summer! 😘 #batteriesrecharged #globetrotter #GoPro #LG91

Ein von Lara Gut (@laragutofficial) gepostetes Foto am

  Wir freuen uns auf diese Aussichten:      

🔋✅ #batteriesrecharged @bananamoonofficial Ein von Lara Gut (@laragutofficial) gepostetes Foto am

Das amerikanische Skiwunder Lindsey Vonn geht schon jetzt tief in die Hocke:

Believe in yourself. #strongisthenewbeautiful

Ein von Lindsey Vonn (@lindseyvonn) gepostetes Foto am

    So hat sie übrigens Werbung für ihr neues Buch gemacht. Die Hocke scheint ihr Ding zu sein:      

Das mit dem Golfen scheint so ein Skifahr-Ding zu sein. Auch bei Tina Weirather:

    Michaela Kirchgasser kann es kaum erwarten, wieder auf den Skiern zu stehen:

Ich will auch endlich wieder skifahren!!!!!!! #10daystogo #sheskis #misswhatiwantdoingthemost Ein von Michaela Kirchgasser (@michikirchi) gepostetes Foto am

 

Nadia Fanchini versucht auf dem Fahrrad in Form zu bleiben oder auch einfach gut auszusehen:

 

Iseo ❤️

Ein von Nadia (@nadiafanchini) gepostetes Foto am

    Hobla Schorsch! Wendy Holdener steht Kopf! Hoffentlich nicht beim ersten Weltcup-Rennen in Sölden:

 

Elisabeth Görgl hat noch ein bisschen Santiago genossen:

 

Adiós Santiago..! War ein super Camp, lglizz ☺

Ein von Lizz Görgl (@lizz.goergl) gepostetes Foto am

    Corinne Suter geniesst ihr Büsi:

Thank you all for remembering my birthday! I had a great day at home…🙃🎈 #familytime #bestfriendsever #thankyou Ein von C💍rinne Suter (@_corinnesuter_) gepostetes Foto am

 

Und nun zu den Männern. Der Österreicher Marcel Hirscher ist schon vollkommen im Skifieber:

Good times at the @atomicski #mediaday with my new designed troop! 😎 #weareskiing #altenmarkt

Ein von Marcel Hirscher (@marcel__hirscher) gepostetes Foto am

    Felix Neureuther hingegen geniesst die Zweisamkeit mit seinem Vierbeiner:

Buddys best buddy 🙂 Ein von No Snow, No show. (@felix_neureuther) gepostetes Foto am

 

Carlo Janka war kürzlich noch in “Bella Italia”:

 

Bella italia ☉ oder wen der loddar dir am pool die show stiehlt…🙈😂 #dieletzteruhevordemwintersturm

Ein von Carlo Janka (@carlojanka) gepostetes Foto am

    Die Wikinger sind bereit für den Saisonstart. Unter Ihnen Kjetil Jansrud:

Attacking Vikings are ready for the season to start! #squadgoals Ein von Kjetil Jansrud (@kjansrud) gepostetes Foto am

 

Das mit Italien scheint ein Schweizer Ding zu sein. Auch Gino Caviezel genoss vor kurzen noch die italienische Sonne:

 

recharging batteries in bella Italia😊 #flowerpower #puglia

Ein von Gino Caviezel (@g_caviezel) gepostetes Foto am

    Henrik Kristoffersen kocht gesund:

When your girlfriend forces you to cut the onions😅 @tonjebarkenes Ein von Henrik Kristoffersen (@h_kristoffersen) gepostetes Foto am

 

Peter Fill hat einen neuen Haarschnitt:

 

@gubosca now is a member of #italydownhill @emanuele_buzzi the artist #zohan #thetradionmakeshisway

Ein von Peter Fill (@peterfill) gepostetes Video am

  Aleksander Aamodt Kilde auch:

Viking lookalike on today’s photoshoot with a real Norwegian brand @daleofnorway #attackingvikings Ein von Aleksander Aamodt Kilde (@akilde) gepostetes Foto am


Newsletter abonnieren
0Kommentare
noch 1000 Zeichen