So heiss wird Rio 2016

So heiss wird Rio 2016
© Instagram/@jake_dalton
Obwohl die Olympischen Spiele in Rio de Janeiro noch ein halbes Jahr vor uns liegen, beginnen die Sportler bereits jetzt mit den intensiven Trainings – und lassen die ganze Welt daran teilhaben. Die schönsten Muskeln aus der Instagram-Welt.

Dieses Foto kursiert im Moment überall im Internet. Es zeigt die amerikanische Kunstturn-Elite, die sich auf die Olympischen Spiele in Rio vorbereiten.

Love getting to chill with the team on our light day #RoadToRio

Ein von Jake Dalton (@jake_dalton) gepostetes Foto am

 

 

  Die kommenden Spiele haben an schönen Menschen aber noch einige mehr zu bieten. Hier die Top 16: 1. Leryn Franco, Paraguay, Speer-Werferin        

 

2. Tom Daley, Grossbritannien, Wasserspringer

  3. Natasha Hastings, USA, Leichtathletin


4. Luca Dotto, Italien, Schwimmer

  5. Hope Solo, USA, Torhüterin    

#MyHeartWillGoOn #Titanic Ein von Hope Solo (@hopesolo) gepostetes Foto am

 

6. Marcelo Chierighini, Brasilien, Schwimmer

#tbt #fordsports #auburnswimming

Ein von Marcelo Chierighini (@mchierighini) gepostetes Foto am

  7. Ana Ivanovic, Serbien, Tennisspielerin    

 

8. Paul Ruggeri, USA, Kunstturner

 

9. Ellen Hoog, Niederlande, Hockeyspielerin

🍅🍅🍅 credits: @elmarkrop fotografie, @fabiennejans make-up en @lisadymph styling #inperfecteconditie

Ein von Ellen Hoog (@ellen_hoog) gepostetes Foto am

 

10. Jake Dalton, USA, Kunstturner

  11. Maria Sharapova, Russland, Tennisspielerin  

The rare quiet Sunday morning #instapic Ein von Maria Sharapova (@mariasharapova) gepostetes Foto am

 

12. Fernando Fernandes, Brasilien, Kanufahrer

  13. Michelle Jenneke, Australien, Hürdenläuferin  

Cruising around the Whitsundays ⛵️#hamiltonisland Ein von Michelle Jenneke (@mjenneke93) gepostetes Foto am

 

14. Stephen Curry, USA, Basketballspieler

Feeling sharp in my @expressrunway blazer as seen in @GQ ! #ExpressMen

Ein von Wardell Curry (@stephencurry30) gepostetes Foto am

  15. Allison Stokke, USA, Stabhochspringerin   

 

16. Max Whitlock, Grossbritannien, Kunstturner

Only the best for the athlete. Individual touches from @adidasuk #LiveYourPotential ///

Ein von Max whitlock (@maxwhitlock) gepostetes Foto am

  Auch die Schweiz hat ein paar schöne Athleten zu bieten:   17. Jolanda Neff, Schweiz, Mountain-Bike-Fahrerin   

 

18. Kariem Hussein, Schweiz, Leichtathlet

  19. Daniela Ryf, Schweiz, Triathletin  

The 2016 has started. One session is done. Excited to find out where the year going to take me… Ein von Daniela Ryf 🏊🚴🏃☀💗🍃🐘🍭 (@danielaryf) gepostetes Foto am

 

20. Fabian Cancellara, Schweiz, Radrennfahrer

Just found the small king in the swiss tradition kingcake. #kingforaday #kingistheking the year starts already like it has to be

Ein von Fabian Cancellara (@fabian_cancellara) gepostetes Foto am


Newsletter abonnieren
0Kommentare
noch 1000 Zeichen