Brasilien wird richtig heiss

René Rödiger, 5. August 2016, 11:40 Uhr
Heute Freitag werden die Olympischen Sommerspiele in Rio de Janeiro offiziell eröffnet. Berühmte Brasilianerinnen zeigen auf ihren Instagram-Profilen, was bei Rio 2016 wichtig sein wird.
Immer schön im Schatten bleiben.
© Instagram/Sarah Stage
Anzeige

Ganz wichtig: Vor dem Sport sollte man dehnen

Getting a quick stretch in on set with @victoriasport ?????? #trainlikeanangel

Ein von Adriana Lima (@adrianalima) gepostetes Foto am

Erfrischungen nicht vergessen:

Monday's in paradise are days well spent ☀️?✨ #Riostyle #endlesssummer #foreveronvacation #errejota Ein von Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) gepostetes Foto am

Konzentration und Stil sind entscheidend:

Genügend trinken:

Das Ziel nicht aus den Augen verlieren:

@underarmourwomen #ruleyourself #iwillwhatiwant ??

Ein von Gisele Bündchen (@gisele) gepostetes Foto am

Trainieren, trainieren, trainieren:

Stolz auf das Erreichte sein:

?? #ClubEva #TeamAtlhetica ??

Ein von Eva Andressa (@eva_andressa) gepostetes Foto am

Auch mal Land und Leute geniessen:

Missing those sunny days... ☀️☀️☀️ #Cuba #Varadero Ein von Juliana Martins (@jumartins_) gepostetes Foto am

Die Siegesposen schon einmal einüben:

??????

Ein von ✨?Yasmin Brunet?✨ (@yasminbrunet1) gepostetes Foto am

Gemeinsam macht Sport mehr Spass:

Happy Birthday to my Gemini sister @fernandamottaoficial . Wishing you all the best in the world . Love you ❤️❤️❤️ #29ofmay Ein von Ana Beatriz Barros (@anabeatrizbarrosofficial) gepostetes Foto am

Freude haben:

Eee friday ☀️ | ? ? follow my Snapchat GabriellaLenzi ??

Ein von Gabriella Lenzi (@gabriellalenzi) gepostetes Video am

Neue Sportarten entdecken:

Harper's Bazaar Spain July 2016! #riodejaneiro Ein von ??Fê Tavares?? (@fernandatavares_official) gepostetes Foto am

Sich auch mal etwas gönnen:

Icecream time in Saint Tropez ??????? hora do sorvetinho em St Tropez

Ein von Isabeli Fontana (@isabelifontana) gepostetes Foto am

Die richtige Kleidung zur richtigen Sportart:

I got hacked ! But I'm back again loves! Make sure to follow my backup page just incase @sommerray2 ? Ein von Sommer Ray (@sommerray) gepostetes Foto am

Ruhig auch mal légère Kleidung tragen:

@alendeclaudia Snapchat?: ClaudiaAlende

Ein von Cláudia Alende (@claudiaalende) gepostetes Foto am

Nach dem Sport auch wieder entspannen:


René Rödiger
veröffentlicht: 5. August 2016 11:40
aktualisiert: 5. August 2016 11:40