Impressum

22. Dezember 2021, 16:44 Uhr

CH Regionalmedien AG
Redaktion FM1Today
Fürstenlandstrasse 122
9001 St. Gallen

+41 71 272 22 72
redaktion-fm1today@chmedia.ch
www.fm1today.ch

Geschäftsleitung CH Regionalmedien AG

Florian Wanner
florian.wanner@chmedia.ch

Leitung Digital

Christian Ortner
christian.ortner@chmedia.ch

Chefredaktor FM1/FM1Today/TVO

Dumeni Casaulta
dumeni.casaulta@chmedia.ch

Redaktionsleiterin FM1Today

Laurien Inauen
laurien.inauen@chmedia.ch

Werbeverkauf

CH Regionalmedien AG
Fürstenlandstrasse 122
9001 St. Gallen
+41 71 313 80 80
werbung@fm1today.ch
www.werbung.fm1today.ch

Leiter Werbemarkt Ostschweiz/Fachleiter Sales Digital & Events

Andreas Triet
andreas.triet@chmedia.ch

Teamleiter Sales Radio/TV/Online

Patrick Maier
patrick.maier@chmedia.ch

Leiterin Sales Support

Michelle Spirig
michelle.spirig@chmedia.ch

Marketingleitung

Peter Weder
peter.weder@chmedia.ch

Leiter PR

Joël Steiger
joel.steiger@chmedia.ch

Technik

Andy Russ
andy.russ@chmedia.ch

Ombudsstelle

Die Ombudsstelle für Radio und Fernsehen kann unter folgender Adresse kontaktiert werden:

Anwaltsbüro Dr. Oliver Sidler
Oliver Sidler
Postfach 462
6403 Küssnacht am Rigi
sidler@ombudsman-rtv-priv.ch

Die Ombudsstelle kann nur Beanstandungen gegen ausgestrahlte redaktionelle Sendungen im Sinne des Radio- und Fernsehgesetzes entgegennehmen. Die Beanstandung muss schriftlich eingereicht werden. In einer kurzen Begründung ist anzugeben, in welcher Hinsicht die gerügte Sendung inhaltlich mangelhaft oder die Verweigerung des Zugangs zum Programm rechtswidrig sein soll.

Bei allen anderen Fragen zum Programm oder einzelnen Sendungen kann man sich direkt an redaktion-fm1today@chmedia.ch wenden.

Quelle: FM1Today
veröffentlicht: 24. Juli 2019 17:45
aktualisiert: 22. Dezember 2021 16:44